Топ новостей
13 фев 11:14Спорт

Петербургский фигурист Михаил Коляда завоевал серебро на ОИ

2-кратный бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Михаил Коляда два раза упал на лед во время выступления командных состязаний на Олимпиаде-2018.

— Это Олимпийские игры, командный турнир, особый напряг.

Коляда занял восьмое место среди уполномоченных мужского одиночного разряда в короткой программе командного турнира ОИ-2018, не исполнив чисто ни один из собственных трёх прыжков. 22-летний уроженец Санкт-Петербурга на все 100% провалил свое выступление, став восьмым в короткой программе.

Первое место занял атлет из Канады Патрик Чан (179,75), 3-е - житель америки Адам Риппон (172,98).

Лучшим в короткой программе на старте командного турнира на Олимпиаде признан спортсмен из Японии Сома Уно, набравший 103,25 балла. Выступление Коляды принесло в копилку россиян девять очков.

Напомним, что в первый раз в программу Игр командный турнир вошёл на Олимпиаде-2014 в Сочи, где русские фигуристы одержали победу.

Канадцы находятся на 1 позиции с результатом в 55 баллов, США идут третьими с 44 очками.

Фигурист Коляда занял второе место в произвольной программе турнира ОИ-2018 - Спорт - WEACOM.RU | WEACOM.RU

12 февраля российский фигурист Михаил Коляда занял второе место в произвольной программе в командном турнире Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Выступление Коляды, в ходе которого он дважды упал при исполнении прыжков, судьи оценили в 173,57 балла. Это принесло сборной олимпийских атлетов из России 9 очков в зачет командного турнира. Первое место среди фигуристов занял канадец Патрик Чан, заработавший ... ПОДРОБНЕЕ →

«Почему отказались от различной программы? Мы руководствуемся трезвым смыслом» — Владимир Морозов

Русский фигурист Михаил Коляда занял восьмое место в короткой программе у мужчин в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спортсменов. «Нам нужно время для подготовки к характерному выступлению, на которое мы нацелены в первую очередь», — пояснили фигуристы, которых в воскресенье поменяют либо Наталья Забияко-Александр Энберт, либо Кристина Астахова ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Чан и Чен — соперники Коляды в короткой программе командного турнира ОИ

Спортсменки Екатерина Боброва и Евгения Тарасова займут место капитанов команды русских фигуристов на олимпийском командном турнире в Пхёнчхане. В командных соревнованиях по фигурному катанию российскую команду будет представлять 2-кратный чемпион РФ Михаил Коляда и бронзовые призеры чемпионата мира в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов. По правилам командных состязаний от каждой страны ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский фигурист Алиев стал вторым в короткой программе на ЧЕ в столице

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в российской столице с 15 по 21 января. В составе сборной РФ выступает ухтинский фигурист Дмитрий Алиев. Фернандес в среду получил за собственный прокат 103,82 балла, в активе Алиева 91,33 балла. Его выступление судьи оценили суммарно в 103,82 балла. На 2-м месте - бронзовый призер чемпионата России-2018 Дмитрий Алиев (91.33 балла). Замыкает тройку Денис Васильев ... ПОДРОБНЕЕ →

Япония выиграла командный чемпионат мира, РФ - 2-ая

В столице Японии Токио сильнейшие фигуристы планеты продолжают состязаться в командном чемпионате мира. Русские фигуристки Евгения Медведева и Елена Родионова заняли первое и пятое место в различной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио. Она превзошла собственный прошлый рекорд — 79,21 балла она получила в Марселе в следующем году. В различной программе Коляда вновь установил ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: newsler