Топ новостей
24 мар 23:04Спорт

Алина Загитова, последние новости: в стане фигуристки прокомментировали провал на чемпионате мира

Алина Загитова, последние новости: после успешной Олимпиады юная российская фигуристка Алина Загитова поехала покорять мир на мировое первенство в Италию. На нее возлагались большие надежды, а эксперты считали Алину если не фаворитом, то, как минимум, одним из фаворитов.

Загитова настроилась на победу и вышла на лед со сложнейшим номером, но, в итоге, трижды упала и потерпела полное фиаско. Естественно, после трех падений рассчитывать на медали и высокие места уже нельзя было.

15-летняя фигуристка не скрывала своего отчаяния после этой трагедии. И хотя Алину поддержали в России, осуждать ее не стали, и сделали все, чтобы еще больше не сломать спортсменку, для нее этот провал стал большим ударом.

Тренер Загитовой объяснил неудачу нервами. По его словам, Алина не справилась с нервами, и точные причины этого пока не установлены.

Российская фигуристка Загитова побила мировой рекорд Медведевой - Спорт - WEACOM.RU | WEACOM.RU

Россиянка Алина Загитова — серебряный призер в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде 2018 года, установила новый мировой рекорд в короткой программе. Перед Алиной Загитовой выступала другая россиянка — Евгения Медведева, которая первая сумела установить новый мировой рекорд по сумме баллов (81,61). Выйдя на лёд, Загитова обновила рекорд до 82,92 балла. «Я пока не могу ... ПОДРОБНЕЕ →

Алина Загитова стала чемпионкой РФ по фигурному катанию

15-летняя Алина Загитова в первый раз в карьере выиграла чемпионат РФ по фигурному катанию. Напомним, Загитова в общей сумме набрала 233,59 балла. 2-ой и 3-е место досталось олимпийским чемпионам в командных соревнованиях, серебряным призерам Игр в Сочи Ксении Столбовой и Федора Климова, а еще Наталье Забияко и Александру Энберту соответственно. Борьба за место под солнцем у девушек была очень напряженной... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова лидирует после короткой программы на чемпионате РФ в северной столице

Спортсменка получила от судей за прокат 78,15 балла, невзирая на падение во время осуществления риттбергера. Русская фигуристка Алина Загитова уверена, что Евгения Медведева восстановится и выступит на чемпионате Европы в столице РФ со своим лучшим результатом. — Я довольна своими баллами, изначально, — цитирует Р-Спорт Загитову. Оба показателя являются лучшими среди всех спортсменок. Она откатала чисто и не ... ПОДРОБНЕЕ →

Русская фигуристка Загитова взяла «золото» на финале Гран-при в Японии

Русская фигуристка Алина Загитова стала победительницей финала Гран-при, который проходит в японской Нагое. По итогам 2-х программ, короткой и различной, 15-летняя фигуристка набрала 223,30 балла, показав лучший результат, сообщает Интерфакс. Первенство проходит в японской Нагое. Загитовала стала первой с результатом 223,30 балла. Ранее у россиянки была одна международная медаль — за победу на Кубке Ломбардии ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Алина Загитова одолела на этапе Гран-при в Гренобле

Русская фигуристка Мария Сотскова показала 2-ой результат в короткой программе на этапе Гран-при во Франции. В субботу, 18 ноября, во французском городе Гренобле, где проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию, определились победительницы турнира среди женщин в одиночном катании. Алина Загитова одолела в соревнованиях одиночек на этапе Гран-при в Гренобле. 3-й стала канадская фигуристка Кэйтлин ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: proculture