Топ новостей
26 мар 10:06Спорт

Димитровградская спортсменка стала чемпионкой России по боксу

Димитровградская спортсменка стала чемпионкой России по боксу| Наталья Михайлова

Золото в Ульяновскую область вновь привезла Светлана Солуянова.
В чемпионате, который проходил в столице Бурятии с 19 по 24 марта, приняли участие 153 спортсменки из 43 регионов России. Честь ульяновской области защищали воспитанницы Айрата Богданова: Алена Артемова (48 кг), Светлана Солуянова (51 кг), Кристина Богомолова (51 кг), Светлана Цурганова (54 кг) и Виктория Гуркович (57 кг).
По итогу соревнований первое место заняла мастер спорта международного класса Светлана Солуянова. Она уверенно одержала победу в финальном поединке над Александрой Кулешовой из Челябинской области.
Светлана Цурганова и Виктория Гуркович также смогли войти в пятерку лучших.
«Мы считаем, что воспитанницы Федерации бокса – это одаренные, целеустремленные и очень упорные девушки. Только благодаря слаженной работе тренера и спортсмена можно говорить о достижении значительных результатов, которые регулярно демонстрирует, например, Светлана. Мы желаем нашим спортсменкам и дальше покорять новые высоты и становится лучше каждый день», — отметил Президент Федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов.

Успех в Голландии

| Эльмира Меркулова Шесть россиянок из восьми стали победительницами в своих весовых категориях международного боксерского турнира «Кубок Эйндховена», прошедшего на днях в Голландии. Среди взявших «золото» оказалась и воспитанница димитровградского спорта Светлана Солуянова. Для достижения очередного успеха на европейском ринге Солуяновой потребовалось одержать три победы в весовой категории до 51 ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская спортсменка Солуянова стала чемпионкой международного турнира по боксу среди женщин

XII чемпионат Силезии завершился в польском городе Гливице, который проходил с 6 по 9 сентября. В состав женской сборной по боксу вошли две димитровградские спортсменки, воспитанницы тренера Айрата Богданова — Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг). В финал поединков пробились пять россиянок. Светлана Солуянова со счетом 5:0 уверенно победила двукратную чемпионку ... ПОДРОБНЕЕ →

Две спортсменки из Ульяновской области будут бороться за честь России в Польше

Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг) примут участие в составе женской сборной страны по боксу на международном турнире в г. Гливице (Польша) с 6 по 9 сентября. Честь страны будут защищать 10 российских спортсменок. Двое участниц соревнований – димитровградские воспитанницы Айрата Богданова. «Мы считаем, что у наших спортсменок есть все шансы для того... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская спортсменка завоевала бронзу на международных соревнованиях по боксу

Светлана Солуянова выступила в составе сборной России на V Международном турнире по боксу на Кубок Президента Казахстана, который проходил в Астане с 4 по 11 июня. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Филиппин, Казахстана, Кореи, Узбекистана, Индии, Киргизии, Монголии, Украины и Ирана. Женщины выступали в трех олимпийских весовых категориях: 51 кг, 60 кг и 75 кг. МСМК ... ПОДРОБНЕЕ →

Мастерица бокса

Мастером спорта международного класса стала в мае боксерша из Ульяновской области Светлана Солуянова, выступающая в весовой категории до 51 кг. Приказ о присвоении нашей землячке почетного звания подписан министром спорта РФ Павлом Колобковым. За последнее время Солуянова добилась немалых успехов на ринге. Два года подряд становилась бронзовой призершей женского чемпионата России. В октябре 2016 года ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru